ИЗ БЕЛАРУССИИ ВЕРНУЛИСЬ С МЕДАЛЯМИ ЧЕМПИОНОВ МИРА

08.11.2018

CIMG0033

Из Беларуси в Казань вернулись с титулом чемпионов мира татарстанские спортсмены.

С 1 по 4 ноября ноября в г. Бобруйске прошёл чемпионат мира по спортивной борьбе панкратион. В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из 17 стран. Соревнования прошли в четырех разделах: Polydamas, Palesmata, Athlima и Pankration. В состав сборной России по панкратиону вошли спортсмены из Республики Татарстан, которые выступили в трех разделах Polydamas, Palesmata и Athlima.

В разделе Polydamas в общем зачете татарстанцы заняли первое место и стали чемпионами, оставив позади команды из Италии и Индии, которые неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов мира. В составе нашей сборной выступили представители ДОСААФ РТ - Саид Музеев и Артем Шамсутдинов (победители Кубка ДОСААФ России 2018 года), а также Анжелика Яковлева и Арина Волкова.

В разделе Palesmata наши спортсмены приняли участие во всех возрастных категориях. В возрастной категории «взрослые» второе место завоевали Саид Музеев и Артем Шамсутдинов. В соревнованиях юниоров первое место на счету Ажелики Яковлевой и Арины Волковой. Среди кадетов лучшими стали Регина Валеева и Виктория Бадаева.

В разделе Athlima успешно выступила Анжелика Яковлева, которая заняла второе место, уступив в равном поединке только хозяйке турнира из Республики Беларусь.

В общем медальном зачете Татарстанцы внесли в копилку сборной России 3 золотые и 2 серебряные награды.

Подготовили спортсменов к участию в соревнованиях тренеры Саид Музеев и Алексей Шаронов.

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место во всех разделах.