СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ АКЦИИ «ГТО ПО СТРЕЛЬБЕ» |
10.10.2018 |
Сегодня, 10 октября, в гимназии № 8 Советского района для учащихся состоялась презентация акции «ГТО по стрельбе». Организаторами проекта являются региональное отделение Общероссийского Народного Фронта в Республике Татарстан и Профессиональное образовательное учреждение «Спортивно-технический клуб «Центр» ДОСААФ Республики Татарстан».
Кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе, абсолютная чемпионка Республики Татарстан Айгуль Гиниятова ознакомила ребят со спортивным оружием и амуницией спортсмена, поделилась опытом выступления на соревнованиях. Опытный инструктор «Центра» Марина Ивлева, в свою очередь, рассказала о психологической составляющей, о подготовке спортсменов к предстоящим стартам и о тонкостях данного вида спорта, а эксперт региональной рабочей группы ОНФ "Образование и культура как основы национальной идентичности" Алексей Кокурин ознакомил ребят с историей пулевой стрельбы, о развитии данной дисциплины в нашей республике. После вступительных слов ребята ринулись записываться в число участников проекта, желающих оказаться в числе участников и научится «стрелять» было много!
Сама акция пройдет 12 октября в стрелковом тире ДОСААФ Республики Татарстан. Учащимся 8-ой гимназии предстоят индивидуальные и групповые занятия по овладению техникой производства прицельного выстрела из гражданского спортивного оружия. Опытные инструкторы помогут овладеть навыками меткой стрельбы и правилами безопасного обращения с оружием, подготовиться к сдаче норм ГТО по стрельбе. Стоит отметить, что в данном мероприятии планирует принять участие и депутат Государственной Думы ФС РФ Равиль Хуснуллин. По словам самих организаторов, целью акции является привлечь людей всех возрастов к регулярным занятиям спортом, а также популяризовать здоровый образ жизни и всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне». Пресс-служба ДОСААФ РТ |