В ДОСААФ ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА ПОБЕДЫ

12.05.2018

P80512-114332

12 мая 2018 года в стрелковом тире ДОСААФ Республики Татарстан завершился Открытый турнир по стрельбе из травматического оружия, посвященный 73-летию со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Участниками соревнований по стрельбе из оружия ограниченного поражения (ООП) стали 38 жителей Казани - членов Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, владельцы травматического оружия, в возрасте старше 21 года.

Соревнования проводятся с целью совершенствования навыков безопасного обращения с оружием самообороны среди населения, популяризации стрелкового спорта и стимулирования развития пулевой стрельбы.

I этап турнира прошенл с 20 марта по 10 мая и стал отборочным для выявления лучших стрелков и их дальнейшему участию в финальном туре.

II этап соревнований – заключительный – состоялся 12 мая 2018 года. В нем приняли участие участники, прошедшие отборочный тур и показавшие лучшие результаты в стрельбе из оружия ограниченного поражения. Медали турнира в финале разыграли 8 стрелков. Перед решающими стартами их напутствовали заместитель председателя ДОСААФ РТ Владимир Трошин и начальник ПОУ «Стрелково-технический клуб «Центр» ДОСААФ РТ полковник полиции Айрат Багавиев.

По итогам выступления участников в упражнении «Прицельная стрельба» победителем стал Фаиль Исмагилов (39 очков), 2 и 3 места заняли Айдар Насибуллин (38 очков) и Айрат Ганиев (35 очков).

В упражнении «Дуэльная стрельба» победу праздновал Фаиль Исмагилов. Серебряным призером признан Евгений Ивлев, бронза досталась Айрату Ганиеву и Рустему Мухаметову.

Обладатель первого места в «Прицельной стрельбе» и победитель в упражнении «Дуэльная стрельба» Фаиль Исмагилов завоевал Кубок Стрелка за меткость и Кубок Победы за высокоскоростную и прицельную стрельбу в «Дуэльном упражнении». Чемпион и призеры соревнований награждены Дипломами председателя правления ДОСААФ РТ генерал-майора Дамира Динниулова и медалями соответствующих степеней.

Магазин «Охотничий домик»  и его региональный директор Владимир Камкин предоставили для награждения лучших стрелков турнира подарочные сертификаты.

Информационная поддержка оказывалась медиакомпанией «BTV Agency» в лице Амира Муртазина.