СТАРО-МАТАКСКАЯ ШКОЛА ЕДЕТ НА ФИНАЛ В НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

15.04.2018

20180413_125137

13 апреля в с. Алькеево на базе местной автошколы ДОСААФ состоялись соревнования по автомобильному многоборью «Юный водитель-2018 г. В районном туре приняли участие 16 курсантов, обучающихся в автоклассах из 8 образовательных учреждений Алькеевского муниципального района.

Соревнования проведены по трем видам программы: теоритические знания ПДД, стрельба из пневматической винтовки и классическое скоростное маневрирование.

В состязании юношей в теоретической части лучшим был признан Фанис Фаттахов, затративший на решение всех вопросов 29 секунд. 2 место занял Алмаз Фасахов (48 сек.), на 3 месте – Алексей Тутеров (1 мин. 02 сек.).

Среди девушек победительницей стала Ляйсан Мухаметшина (39 сек.), призерами – Полина Мамбетова (1 мин. 12 сек.) и Алсина Шафигуллина (1 мин. 18 сек.).

20180413_112221 20180413_095123

Самыми меткими среди юношей признаны: Алмаз Фассахов (19 очков), Илсаф Вафин (10 очков) и Алмаз Фатхутдинов (4 очка). Лучшие навыки стрельбы среди представительниц прекрасного пола продемонстрировали: Алия Асадуллина (13 очков), Энже Идиатуллина (10 очков) и Ландыш Низамова (8 очков).

В классическом маневрировании победу одержали Екатерина Захарова (2 мин. 23 сек.) и Алмаз Фассахов (1 мин. 13 сек.). Серебряными меджалями награждены Екатерина Еромолдавева (2 мин. 49 сек.) и Фанис Фаттахов (1 мин. 56 сек.), бронзовыми – Ландыш Низамова (3 мин. 10 сек.) и Илсаф Вафин (2 мин. 11 сек.).

20180413_111913 20180413_125043

В командном зачете по итогам соревнований 1 место заняла команда Старо-Матакской школы, которая примет участие в финальном этапе республиканских соревнований (19 апреля в г. Набережные Челны). 2 место – у ребят из Нижне-Алькеевской школы, на 3-м месте - Алпаровская СОШ.

Все победители и призеры в командном и личном первенствах награждены дипломами и ценными подарками.