НА ВЫСОКОЙ ГОРЕ ПЕРВЫЕ – РАНИС ГАЛЯУТДИНОВ И ИЛЬЗИЯ ГАЙНЕТДИНОВА

16.04.2018

20180415_111641В воскресенье, 15 апреля, на базе Высокогорского ДОСААФ прошло соревнование по автомобильному спорту «Юный водитель- 2018. Участниками автомногоборья стали 18 учащихся-курсантов Высокогорской МО РОГО ДОСААФ РТ.

Целью соревнования являлось повышение эффективности подготовки по программам подготовки водителей транспортных средств категории «В» в организациях РОГО ДОСААФ РТ; привлечение учащихся «Автоклассов ДОСААФ РТ» и Регионального военно-патриотического движения «Юнармия»; определение лучших участников соревнования по автомобильному спорту; пропаганда занятий техническими видами спорта среди подростков.

Соревнования проводились в 3 этапа: проверка знаний по ПДД , стрельба из пневматической винтовки по мишени № 8 и фигурное вождение автомобиля (Участник должен последовательно выполнить маневры на автомобиле в соответствии с приложением).

В составе судейской коллегии находились начальник ОГИБДД Отдела МВД по Высокогорскому району Раиль Аминов, начальник местного штаба военно-патриотического движения Юнармия Инсаф Забиров, заместитель начальника МБОУ ДОД Центр Внешкольной работы «Тулпар» Раушан Билалов.

Среди курсантов по проверке знаний ПДД 1 место заняла Алсу Шангараева, 2 место – Роман Якунин, 3 место -  Ильзия Гайнетдинова. По стрельбе из пневматической винтовки первенствовал Роман Якунин Роман, серебряным и бронзовым призерами стали  Гульназ Шарафиева и Ранис Галяутдинов. По фигурному вождению автомобиля  лучшим признан  Ранис Галяутдинов, на 2 месте – Ильзия Гайнетдинова, на 3-м - Амир Булатов.

По общим итогам соревнований титул победителя завоевал Ранис Галяутдинов Ранис. Вместе с ним на пьедестал почета поднялись Амир Булатов и Роман Якунин Роман.

Все курсанты, занявшие призовые места, награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Защищать честь нашего района на финальном этапе республиканского конкурса «Юный водитель», который пройдет 19 апреля в г. Набережные Челны, предстоит Ранису Галяутдинову и Ильзие Гайнетдиновой.