СБОРНАЯ ДОСААФ ТАТАРСТАНА – ЛУЧШАЯ КОМАНДА РОССИИ ПО КОМПЛЕКСНОМУ ЕДИНОБОРСТВУ!

10.04.2018

IMG-20180410-WA0021_1

В спортивном комплексе Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТИС) 6 апреля завершился Всероссийский турнир на Кубок ДОСААФ России по комплексному единоборству среди допризывной молодёжи. Обладателем почетного трофея стала молодежная сборная ДОСААФ Республики Татарстан. По возвращению в Казань, 10 апреля старший тренер нашей команды  Саид Музеев доставил победный кубок в ДОСААФ РТ и передал его председателю правления генерал-майору Дамиру Динниулову.

География участников соревнований в возрастных категориях 15-16 лет и 17-19 лет была представлена 20 российскими регионами, странами ОДКБ и Вьетнамом. На высшую ступень пьедестал почета в командном первенстве поднялись татарстанцы. Всего в сборной ДОСААФ Татарстана выступили 14 спортсменов. Серебряные медали достались команде из Иркутской области, бронзовых наград удостоены москвичи.

CIMG0237_1 CIMG0266_1

Кроме, как в командном, отличились татарстанцы и в личном зачете. На счету наших земляков – 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Титул чемпионов завоевали Радис Файзрахманов и Артем Шамсутдинов. 2 место заняли Алмаз Гаязов, Дамир Галиуллин, Никита Равдин и Алексей Петров. Бронзовыми медалистами стали Рамиль Садыков, Роберт Каримуллин и Акиы Гасымов.

Двое из бойцов – Файзрахманов и Шамсутдинов – выполнили норматив «кандидата в мастера спорта».

CIMG0261_1 35_1169390_big_3

Подготовили спортсменов к участию в Кубке ДОСААФ РФ тренеры Р.К. Хабибрахманов, С.И. Музеев и Т.А. Доронин.

Призеры и победители получили кубки, дипломы, а также полный комплект формы, снаряжение комплексного единоборства и спортивные сумки.

После соревнований команда Татарстана посетила Комплекс погибших воинов в Александровском саду и Красную площадь.