НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ ЮНЫЕ ВОДИТЕЛИ АРСКА

08.04.2018

IMG_20180408_144139

Ежегодно ДОСААФ Республики Татарстан проводит конкурс профессионального мастерства «Юный водитель», который стал уже  традиционным. В 2010 году первые соревнования в рамках данного конкурса были проведены и в нашем городе. Тогда наш район был представлен двумя командами, которые заняли 1 и 2 места. За 7 последних лет команды Арского района 5 раз признавались лучшими «юными водителями» республики. Пальму первенства готовы остоять арчане и в нынешнем сезоне.

Прошедшие отборочные соревнования, которые предшествуют, как правило, финальным стартам, продемонстрировали высокий класс воспитанников Арской автошколы ДОСААФ.

8 апреля на базе местного отделения ДОСААФ РТ девушки состязались в скоростном решении билетов по ПДД и фигурном вождении на автодроме. А вот юношам было сложнее. Им предстояло еще доказать свое право быть первыми в таких мужских испытаниях, как подтягивание, отжимание, прыжки в длину, поднятие гири и стрельбе из пневматической винтовки.

В итоге места распределились следующим образом. Среди девушек 3 место заняла Ландыш Мукаева, «серебро» в упорной борьбе досталось Райле Сафиной. Победительницей же признана Алсу Мухамметгараева. Среди юношей, где страсти кипели и в компьютерном классе, и спортзале на спортивных снарядах, и на автодроме - сложно было выбрать лучшего. И только по баллам и долям секунд судьям удалось определить лучшего. Пьедестал с первого по третье место заняли: Айнур Усманов, Марат Галиахметов и Фаниль Бурханов соответственно. По общефизической подготовке 1 место – у Марата Галиахметова Марат, 2-е – завоевал Айнур Усманов, на 3 ступень пьедестала почета поднялся Фаниль Бурханов.

IMG_20180408_142741

Все курсанты, занявшие призовые места, награждены дипломами и ценными призами.

Защищать честь нашего района на финальном этапе республиканского конкурса «Юный водитель», который пройдет 19 апреля в г. Набережные Челны, предстоит Алсу Мухаметгараевой и Айнуру Усманову.